Выставка Light&Building: тренды

01.12.2022

Выставка Light&Building проводится 1 раз в два года, но 11-ой выставки, из-за пандемии, ждать пришлось еще дольше. И наконец, осенью 2022 года во Франкфурте вновь показали свои новинки представители светотехнической индустрии. 

Попробуем вообразить, что и мы с вами побывали на выставке. Какие тренды можно было заметить посетив стенды европейских фабрик? 


Портативные настольные лампы 

Такие приборы стали актуальны в связи с массовым уходом сотрудников “на удаленку”. В качестве примера мы выбрали лампу от Slamp (работает от аккумулятора, который можно многократно заряжать через USB. Время автономной работы до 60 часов). 

Портативные настольные лампы

Отраженный свет 

В этом году светильников, в дизайне которых использован отраженный свет и игра светотени, стало еще больше. В карусели пример от фабрики Bega. 

Бра с отраженным светом

Эко

Тема экологии актуальна не только в обществе, но и в дизайне. В моде природные формы, цвета и материалы. Серия светильников от фабрики llll прекрасная иллюстрация этого тренда. (LED лента в них встроена в каркас). 

IIII

Персонализация в дизайне

Например, составить своё имя или девиз из светильников-букв предлагает фабрика Artemide. 

Световые буквы

Радиусные соединения в тренде уже не первый год. Фабрики продолжают совершенствоваться и удивлять. Например, на нескольких стендах можно было увидеть интересный переход из горизонтальной поверхности потолка в вертикальную поверхность стены (Пример от бренда Buzzi&Buzzi).

Buzzi&Buzzi